Heute fuehrte uns der Weg in Richtung Westen. Von Langendorf fuhren wir immer dem Deich folgend (bzw. auf dem Deich) in Richtung Brandleben, Kaltenhof, Wulfsahl, Kamerun, Damnatz, Barnitz, Landsatz, Jasebeck, Wussegel nach Hitzacker/Elbe. In Hitzacker ueberquerten wir die Elbe. Nachdem wir Herrenhof hinter uns gelassen haben erreichten wir Brandstade, Laake, Goosewerder, Strachau, Raffatz, Wilkenstorf, Bohnenburg, Ruetherberg und das heutige Ziel, Doemitz.